Сенсорные ультрабуки - это "тостер и холодильник" в одном.

Глава Apple Тим Кук на совещании по результатам второго финансового квартала подверг критике идею оснащения ультрабуков сенсорным дисплеем. Отвечая на вопрос, почему Apple не хочет объединить iPad с MacBook Air, как Intel и Microsoft планируют сделать с ультрабуками на Windows 8, Кук назвал такой подход слишком компромиссным. По его мнению, если пытаться угодить всем, не угодишь никому, пишет Electronista.
"Когда слишком много компромиссов, не получается угодить никому, - сказал глава Apple. - Можно соединить тостер с холодильником, но результат вряд ли понравится пользователю".
Чистые планшеты типа iPad востребованы благодаря широкой сфере применения: образование, бизнес и многие другие рынки находят все новые способы использования таких устройств, считает Кук. MacBook Air полезен для людей с другими требованиями. Попытка соединения этих двух классов устройств потребует слишком больших жертв. "Мы не пойдем по пути таких компромиссов... пусть это делают другие", - сказал Кук, намекая, очевидно, на Microsoft.
Стоит отметить, что Microsoft тоже пытается позиционировать свою Windows 8 как "бескомпромиссную ОС", одинаково хорошо работающую и на традиционном ПК, и на устройстве с сенсорным вводом. Однако многие наблюдатели считают такой подход компромиссным, поскольку Windows 8 работает в двух режимах: традиционный десктоп и сенсорный интерфейс планшетного типа. Многие приложения будут работать только в одном из режимов, но не в обоих. Windows 8 RT для ARM-архитектуры вообще не будет поддерживать сторонние приложения, написанные для традиционного десктопа, что приближает такие устройства к iPad, но без обширной программной экосистемы последнего. Источник: @Astera

Новости подготовлены: olimpyasoto

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru