Веб-трафик HTC снизился на 60% за пять месяцев.

Рыночные проблемы HTC привели к тому, что доля ее устройств в веб-трафике снизилась более чем вдвое. Как сообщает Electronista со ссылкой на Chitika, за пять месяцев доля HTC снизилась на 60% и в марте составила 7,3%. За это же время, с октября по март, Apple увеличила свое присутствие в мобильном интернете с 46,8% до 76,9%.
Можно выделить несколько причин для неудач, в основном это влияние iPhone 4S и успехи конкурентов по лагерю Android. У HTC нет таких преимуществ, как масштаб Samsung или акцент на нижнем ценовом сегменте Huawei. Другая причина, которую признают даже в HTC, - слишком большой ассортимент моделей, распыляющий усилия по маркетингу. Компания отвлекалась и на покупку сторонних технологий (Beats Audio, Dashwire) вместо разработки собственных.
Впрочем, в HTC надеются наверстать упущенное. Новое семейство One считается очень сильным, с ясным позиционированием и хорошим ПО. Сейчас успех этих смартфонов будет во многом зависеть от их способности конкурировать с новой моделью Galaxy от Samsung и поведением спроса на iPhone 4S.
Источник: @Astera.

 

Новости подготовлены: "Olimpya Soto"
www.olimpyasoto.ru

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru