Июль

14 Июль 2012 года

Хакеры создали сеть вредоносных программ на базе Google Android.

Хакеры создали ботнет из мобильных устройств, использующих операционную систему Google Android, заявил представитель службы Microsoft по информационной безопасности Терри Зинк. Об этом сообщает Associated Press.
13 Июль 2012 года

Седьмая версия Dr.Web для Android уже доступна для загрузки.

Компания "Доктор Веб" выпустила обновленный антивирус "Dr.Web для Android 7.0". Он предназначен для защиты мобильных устройств от вирусов и спама, загрузки нежелательного или опасного содержимого в интернете и возможной кражи. В новой версии появились функции Dr.Web Cloud Checker и отправки информации о ложных срабатываниях в лабораторию "Доктор Веб".
12 Июль 2012 года

Vimpelcom подключился к Google Play.

Vimpelcom Ltd (владеет 100% российского "Вымпелкома") договорился с Google o первом в России проекте по оплате покупок в интернет-магазине Google Play с мобильного счета абонента. Россия наряду с Канадой и Италией - страны, где Android пользуется наибольшей популярностью у абонентов Vimpelcom.
11 Июль 2012 года

Apple добилась запрета на продажу смартфонов Samsung в США.

В США Apple Inc. добилась предварительного запрета на продажу смартфона Samsung Galaxy Nexus. Решение было вынесено районным судом города Сан-Хосе, штат Калифорния, передает Reuters. Причиной для запрета продаж смартфона стало нарушение со стороны Samsung патентов Apple Inc. Одним из условий вступления судебного решения в силу является депозит в 95 млн долл, который Apple Inc. должна разместить на специальном счете.
10 Июль 2012 года

Новый ресурс

У Nokia имеется запасной план на тот случай, если Windows Phone 8 не сможет оправдать ожиданий вендора. Об этом заявил председатель правления Nokia Ристо Сииласмаа на прошедшей неделе в беседе с Уле Уутисет относительно состояния дел компании. Об этом сообщила Electronista.
09 Июль 2012 года

Google ищет главу для офиса в России в "Яндексе".

Корпорация Google, лишившись две недели назад руководителя своего российского представительства, активно ищет ему замену. Как стало известно РБК daily, предложение возглавить локальный офис американского поисковика поступило менеджерам из Mail.ru и "Яндекса" Алексею Басову и Алексею Третьякову. Перед новым боссом корпорация ставит амбициозные задачи - например, вывести ее на первое место по поисковым запросам.
08 Июль 2012 года

iPhone немного приблизился к Android в США.

Статистика последнего квартала не выявила существенных изменений на рынке сотовых телефонов США, сообщила Electronista со ссылкой на исследовательскую компанию comScore. Android по-прежнему господствует среди платформ, при этом он слегка улучшил позиции - на 0,8%, до 50,9%. Тем временем доля iPhone увеличилась на 1,7% - до 31,9%. Позиции RIM ухудшились на 2% - до 11,4%, а Microsoft улучшились на 0,1% - до 4%. Symbian продолжает сдавать позиции, ее доля снизилась на 0,4% - до 1,1%.
07 Июль 2012 года

Летом Apple может выпустить обновленный iPad.

Текущим летом Apple запланировала выпуск обновлённой 9,7-дюймовой версии iPad и, предположительно, поставки устройства могут вырасти, начиная с сентября, пишет Digitimes со ссылкой на китайское издание Apple Daily.
06 Июль 2012 года

Samsung работает над Galaxy Note II с увеличенным экраном.

Возможно, в Samsung уже работают над преемником смартфона-планшета Galaxy Note, причем с еще большим экраном. Electronista со ссылкой на GSMArena передает, что у этого устройства помимо увеличенного экрана будет и новый дизайн. Источник сообщает также, что новый Note может выйти еще до появления новой модели iPhone.
06 Июль 2012 года

Samsung работает над Galaxy Note II с увеличенным экраном.

Возможно, в Samsung уже работают над преемником смартфона-планшета Galaxy Note, причем с еще большим экраном. Electronista со ссылкой на GSMArena передает, что у этого устройства помимо увеличенного экрана будет и новый дизайн. Источник сообщает также, что новый Note может выйти еще до появления новой модели iPhone.

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru