Cisco откажется от планшета Cius.

Компания Cisco сообщила, что прекратит производство Cius. Планшет, рассчитанный на корпоративный сектор, был выпущен в прошлом году, но так и не нашёл должного отклика у потребителей в деловом сегменте, которые всё чаще выбирают Apple iPad и, в меньшей степени, устройства других конкурентов, в качестве решения для мобильных вычислений, сообщила Electronista.
Cisco ссылается на всё растущее превалирование политики BYOD (Bring Your Own Device - используйте собственное устройство) в корпоративном секторе как основную причину отказа от Cius. Согласно результатам исследования, недавно проведённого компанией, 95% организаций разрешает сотрудникам использовать собственные устройства на рабочем месте, и 36% обеспечивают полную поддержку данных устройств. Таким образом, Cisco оказалась в такой ситуации, когда она представила нишевый планшет, ориентированный на корпоративный сегмент, против рассчитанных на потребительский рынок, но способных использоваться в корпоративном сегменте iPad и других планшетов.
После выпуска планшета в апреле прошлого года, Cisco оперативно представила и платформу приложений корпоративного сегмента для Cius, который также может работать и с приложениями Android. Ещё в ноябре прошлого года компания обещала выпустить преемников Cius, равно как и обновление до Android 4.0. Тем не менее устройство потеряло свои позиции, учитывая неспособность Cisco выгодно использовать свои отличительные свойства в корпоративном секторе.
Cisco, обеспечивающая решения для корпоративного сегмента, за последние месяцы отметила нестабильные результаты, прекратив поддержку видеочата Umi и камеры Flip ввиду конкуренции со стороны более дешёвой продукции своих соперников и многофункциональных устройств. В свете отказа от Cius Cisco намерена направить усилия в пользу софтверных решений, разрабатываемых с партнёрами, таких как Jabber и WebEx. Источник: @Astera.

 

Новости подготовлены: "Olimpya Soto"
www.olimpyasoto.ru

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru