В прошлом году Google ожидала, что Android-планшеты займут 33% рынка.

Вице-президент Google по мобильным платформам Энди Рубин дал показания в суде по иску Android, из которых следует, что в прошлом году его компания возлагала большие надежды на успех Android-планшетов. Прогнозировалось, что продажи таких устройств в 2011 году составят 10 млн, что составляет 33% от рынка, сообщила Electronista со ссылкой на The Verge. В 2012 году, как считалось, их доля снизится до 22%, однако в абсолютном выражении продажи сохранятся на прежнем уровне.
Сторонние оценки реальных продаж отличаются, но обычно сходятся в том, что поставленной цели удалось достичь только осенью, когда Amazon выпустила свой Kindle Fire за 199 долларов, что вызвало резкий рост доли Android. Большую же часть года она была гораздо ниже: Motorola и другие компании часто не могли продать даже миллион планшетов за год.
Причины таких прогнозов Рубин не пояснил, но они могли основываться на автоматическом перенесении успехов Android-смартфонов на планшеты. В действительности же Google не удалось повторить подобного: одни планшеты оказались слишком дорогими, другие продавались с привязкой к тарифам операторов, что не понравилось потребителям, и т.д. До самого конца 2011 года большинство планшетов не имели явных аппаратных преимуществ над iPad, для них было крайне мало приложений.

Источник: @Astera
Новости подготовлены: olimpyasoto

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru