Осенью появятся минимум три новых планшета Kindle Fire.

Amazon скоро обновит Kindle Fire, выпустив не одну, а по меньшей мере три новых модели, сообщила Electronista со ссылкой на аналитическую компанию NPD. Там считают, что Amazon выпустит планшеты с разными разрешениями экрана и другими техническими характеристиками. Производство должно начаться позже в течение лета.
Согласно NPD, поставщики компонентов уже работают над тремя 7-дюймовыми версиями Kindle Fire - с экраном разрешением 1024 х 600 и без камеры, с 1280 х 800 и камерой, а также с 1280 х 800, камерой и 4G-модулем. Производство этих трех моделей начнется между августом и сентябрем. Также упоминается четвертая модель, с более крупным 8,9-дюймовым дисплеем разрешением 1920 х 800.
Источники NPD ничего не говорят о процессорах и ценах. Некоторые считают, что Amazon выберет процессоры либо от Texas Instruments, либо от NVIDIA. В последнем случае это будет 4-ядерный Tegra 3.
Если Amazon действительно выпустит устройства с такими спецификациями, они смогут сравняться с недавно выпущенным Nexus 7 от Google. У этого планшета примерно такой же дисплей, но нет никаких модулей связи помимо Wi-Fi. Новый Kindle Fire, возможно, также будет конкурировать с уменьшенной версией iPad с 7,85-дюймовым дисплеем.
Эти новые модели знаменуют серьезный шаг Amazon на рынке потребительской электроники. В прошлом году первая модель Kindle Fire, поступившая в продажу перед новогодними праздниками, сначала продавалась очень хорошо, но в следующем квартале продажи резко снизились. Затем активно обсуждались слухи о том, что Amazon готовит новую модель, тоже на базе модифицированной ОС Android. Источник: @Astera.

Новости подготовлены: "Olimpya Soto"
www.olimpyasoto.ru

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru