Opera выпускает новый браузер Ice для iOS и Android.

По прошествии 19 лет альтернативный браузер, известный как Opera, капитулировал, и будет переведён в ядро WebKit, используемое большинством других браузеров для их новейшего предложения по мобильному сегменту, известного как Ice. Новый браузер, дебют которого для iOS и Android, скорее всего, состоится на предстоящем Mobile World Congress в следующем месяце, имеет переработанный дизайн, подчёркивающий простоту и управление жестами вместо кнопок. Норвежская компания продолжит предлагать Opera mini для Android и стандартных мобильных телефонов, но при этом ей необходимо "укрепить положение" в мобильном сегменте, сообщила Electronista со ссылкой на Pocket-lint.
В новом браузере работа с закладками будет осуществляться так же, как и с иконками для приложений, но при этом будут сохранены поисковая и URL-строки. В демонстрационном видео глава Opera Ларс Бойлесен показал сегменты нового интерфейса и функции, а также упомянул, что новая версия браузера для настольных компьютеров выйдет в марте. Браузер Opera Ice, как и все прочие мобильные браузеры в iOS и Android, будет использовать WebKit в качестве движка - в отличие от механизма визуализации Opera, Presto, в настоящее время использующегося в версии Opera Mobile для Android, от использования которой, скорее всего, компания откажется.
Переход к WebKit позволит Opera состязаться на поле игры с остальными браузерами и, в дальнейшем, стандартизировать механизм визуализации веб-сайтов на мобильных устройствах. Браузер Ice рассчитан специально на планшеты, с прицелом помочь компании оставаться важным игроком рынка, который практически полностью принадлежит Mobile Safari (на платформе iOS) и использующемуся Google по умолчанию браузеру для Android. Для обеих платформ существуют альтернативные браузеры, включая Google Chrome, получившие небольшие, но верные группы приверженцев в лице пользователей, ценящих дифференциацию конкретных функций.
Бойлесен упомянул, что компания также рассмотрит возможность выпуска версии браузера для Windows Phone, однако его разработка будет отложена до тех пор, пока не увеличатся продажи мобильных устройств под управлением данной ОС. На данный момент усилия будут сосредоточены на выпуске версий для iOS и Android в срок к началу Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля. Источник: @Astera.

 

Новости подготовлены: "Olimpya Soto"
www.olimpyasoto.ru

Новости

Актуальные новости

21 Март 2019 года

Как правильно выбрать телевизор.

Видеообзор о том как правильно выбрать телевизор.
22 Февраль 2019 года

Как выбрать DVB T2 тюнер.

Видеообзор как выбрать DVB T2 приставку.
Показать все новости
8 (495) 792-15-58 г. Москва info@olympiacompany.ru